Спорный отказ в установлении льготной пенсии - возможность оспорить исключение периода работы в качестве методиста

• г. Опарино

У меня вопрос по поводу решения об отказе в установлении льготной пенсии. Я учитель. Некоторые периоды являются спорными. Исключён период 01.09.1999 - 31.08.2000 - методист. Основание для исключения этого периода - Должность не предусмотрена Списком профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность в школах и других учреждениях для детей даёт право на пенсию за выслугу лет.

Весь этот период я работала учителем и совмещала с должностью методиста. Могу ли я оспорить исключение этого периода и как я могу это доказать?

Ответы на вопрос (1):

11. Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка).

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ Утверждены

постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015:

п. 11. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Предоставьте приказы или изменения в трудовой договор что Вы работали в том числе учителем.