Возможность возврата денег при отказе банка в кредите и законность штрафных условий в предварительном договоре долевого участия.

• г. Санкт-Петербург

Заключила предарительный договор долевого участия и внесла 30 000, но банк отказал в кредите. Могу ли я получить деньги обратно? Один из пунктов пред. Договора звучит так: Если основной договор не будет подписан в установленный срок по вине дольщика штраф 20% от цены договора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, здравствуйте!

Так как В на это согласились, и это не противоречит законодательству, то к сожалению, этот штраф Вам вправе выставить.