Права должников и собственников - могут ли приставы описать имущество в доме, где прописан должник?

• г. Иваново

Моя мама является должником. Прописана в доме, но собственником не является. Собственниками дома дети, один из них инвалид. Имеют ли право зайти в дом приставы и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право произвести арест имущества по месту регистрации должника и должник может быть зарегистрирован у кого угодно. А вот собственник имеет право обратиться в суд и обжаловать - оспорить постановление судебного пристава исполнителя. Для справки, судебные пристава не могут знать и не обязаны знать, то что в помещении в котором должник зарегистрирован, находится не его имущество а имущество собственника, других лиц, и по этому хозяин должен доказать что данное имущество находится в его собственности а не в собственности должника. Если хозяин помещения не докажет что данное имущество является его имуществом, тогда судебные пристава имеют право произвести арест данного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право суд. приставы зайти в дом и иписать иммущество в счет долга, если собственником является сотрудник полиции, и если в доме также проживает и прописан должник по алименнтом? Должник является мужем.

У меня в селе частный дом. Мой сын должен всем банкам крупные суммы. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, если я мать являюсь законным собственником своего дома, а мой сын только прописан в этом доме?

Имеют ли право приставы описать имущество в домеесли дом оформлен в собственность на чужого человека и он не прописан он. Прописаны там мои дети и родители.

У мужа есть долг у приставов за кредит, муж прописан у отца в доме, но не является собственником, просто прописан, имеют ли право приставы описать дом или часть дома в счёт долга?

Имеет ли мой отец право приводить свою новую жену в дом где он прописан, собственник дома моя мама (родители разведены 10 лет) в доме прописана я (дочь) и мои маленькие дети.

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети являются собственниками дома, но их двоюродные два брата прописаны в етом доме и в домовой книге. Какие они имют права на етот дом?

Отец является собственником дома, соответственно, возможно, все имущество в доме находится в его собственности. Мы с мамой здесь прописаны. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, если мама здесь просто прописана и фактически проживает? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение