Законность предложения газовой службы по замене газового счетчика и оплате за услуги наличными

• г. Краснодар

У меня вопрос такого рода! Если газовая служба сказала что нужно менять газовый счёчек и предлагают свой за 2800 и установка 1200 и деньги на руки а не через банк это законно!? Счётчик я куплю а замену за что плотить я же не устанавлеваю первичный! Настораживает что не через банк производят оплату! За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

законно, если заключили договор, где указан порядок оплаты, можете не платить на руки - не соглашайтесь

пусть укажут счет, куда переводить

если у вас истек срок действия счетчика то меняйте