Сбербанк - проблемы с перечислением пенсии и как предотвратить кражу

• г. Москва

На каком основание сбербанк перечесляет пенсию, не извесно кому, не приходят смс, деньги уходят неизвесно, как мне быть, как останивить, чтобы не воровали пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию

Здравствуйте, Катя.

Чтобы все сделать правильно, поступите так.

Вам необходимо составить письменное обращение в банк , в котором указать все, интересующие Вас вопросы и требования. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом на Вашем экземпляре) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

На письменное обращение обязаны дать письменный ответ.

Исходя из содержания ответа, можете подойти к юристу, он Вам поможет или жалобу составить, или иск