Как организовать официальные регулярные встречи отца с ребенком после развода?

• г. Евпатория

С мужем в разводе 4 года, сыну 6 лет проживает со мной, отец живет на соседней улице. Ребенок хочет видеться с отцом, папа приходит только когда ему позвонишь. Можно ли как то решить вопрос с регулярностью посещений отца ребенка официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить отца общаться с ребенком Вы не сможете, к сожалению.

Заставить отца видеться с ребенком, к сожалению, семейным законодательством не предусмотрено. Семейным кодексом РФ предусмотрена на этот счет только ответственность для отца, если он не участвует в воспитании, в виде лишения родительских прав.