Как законным путем забрать сына из части с целью получения необходимой врачебной помощи и перевезти его в соседний город?

• г. Прокопьевск

Ответте пожалуйста на вопрос. Как законным путем можно забрать сына из части, которая не оказывает должной врачебной помощи и отвезти его в соседний город для лечения, обследования и решения ВВК, где его готовы принять.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, законно никак - если вы это сделаете то ваш сын будет считаться самовольно оставившим часть и следовательно наступит уголовное преследование со стороны прокуратуры.

Такие вопросы надо решать с помощью военной прокуратуры по месту службы сына написав жалобу на действие (бездействие) командира с приложением всех документов подтверждающих неоказание "должной врачебной помощи" и справок о болезни сына. Так же обратитесь в комитет солдатских матерей через интернет или по телефону.

Хотя если положение действительно серьезное - езжайте к месту службы сына и требуйте должного лечения у командира и в прокуратуре, так как понятие "должная врачебная помощь" вещь субъективная.

Здравствуйте, Наталья! При решении вопроса об оказании Вашему сыну медицинской помощи, напоминаю, что он - военнослужащий, исполняющий свой Конституционный долг Гражданина России, подчиняющийся Уставу и Законодательству. Рекомендую прежде всего обратиться по команде: прежде всего - к командиру воиского подразделения, где сын проходит службу; в случае, если вопрос не будет решен - в военную прокуратуру. Направление на обследование и лечение выдается военными врачами подразделения, в котором проходит службу Ваш сын. Помните: Армия - не пионерлагерь, самовольно "забирать сына из части" не рекомендуется! Удачи Вам и сыну! С уважением, Страхов Д.В.