Возможно ли прописать супругу на свою долю квартиры без согласия матери-собственника?

• г. Краснодар

У мужа отец был собственником квартиры он умер, теперь квартира на пополам с матерью они оба хозяева муж и мать, квартира двух комнатная, может ли муж прописать свою жену на свою часть без ведома матери? Мать тоже проживает в этой квартире но они между собой не общаются...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Ваша регистрация в этой квартире возможна только с согласия всех собственников.

А можно как нибудь по другому прописаться,но без разрешения матери?

Здравствуйте. Нет, нельзя. Квартиру не получится разделить в натуре, поэтому собственность так и останется общей.

Удачи Вам.