Могут ли они прописать дочь одну если там не прописан кто то из родителей?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть несколько вопросов.

1)-муж и жена прописаны в разных квартирах, их дочь 5 лет прописана у мужа. Квартира была куплена во время брака, и оформлена в собственность на мужа. В данный момент они разводятся, хотят чтоб квартира досталась дочке. Могут ли они прописать дочь одну если там не прописан кто то из родителей?

2)Имеет ли право муж без разрешения жены прописать в этой квартире, например, свою мать?

3)Имеет ли жена право требовать у мужа, что бы тот оформил дарственную на ее долю (согласно закону о разделе совместного имущества)? И если муж оформит таки этот акт дарения-то может ли жена без согласия мужа прописать себя сама в эту квартиру (чтоб впоследствии прописать с собой дочь)?

и 4)Если муж пропишет жену и дочь еще будучи в браке в эту квартиру оставаясь при этом собственником, то после развода сможет ли он выписать их?И сможет ли жена требовать в такой ситуации раздела квартиры пополам?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет - только к одному из родителей.

2. Может (продавать во время брака без согласия жены - только не может).

3. Нет требовать дарственную нельзя. Только раздел имущества по обоюжному согласию или в судебном порядке.

4. Практически невозможно вас выписать. Требовать раздела совместного имущества вы можете как во ввремя брака так и после его расторжения.