Вопрос по аренде земельного участка для индивидуального строительства инвалидам первой группы

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: мой муж инвалид первой группы, мы хотим заключить договор с администрацией на местном уровне по аренде земельного участка, для индивидуального жилого строительства. Государство выделяет 30 соток земли. Скажите пожалуйста, если нам нужно для личного пользования только 10, оставшиеся 20 мы имеем право сдать в субаренду? И вообще эта земля с правом выкупа или просто дается в аренду?

Ответы на вопрос (2):

так это и обговаривайте в договоре аренды

У Вас все условия должны быть прописаны в договоре аренды земли в том числе и право сдачи в субаренду и последующий выкуп. Если что-то не прописано, Вам необходимо данный вопрос сразу решать или уточнять непосредственно в ДИЗО.