Несовершеннолетний врезался в мою припаркованную машину без страховки - обязана ли я искать владельца и как решить проблему со страховой?

• г. Чапаевск

В припаркованный авто мой врезалась ока, за рулем сидел несовершеннолетний, машина не его и без страховки, обязана ли я искать владельца, гаи справку оформляют не полностью и страховая фирма ее не принимает.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники обязаны оформить справку полностью. Однако, если у Вас нет договора КАСКО, то страховая компания и не должна Вам ничего выплачивать.

Для чего тогда ОСАГО, ведь мой авто повредили,тогда в суд подаю на несовершеннолетнего за порчу личного имущества

ОСАГО-это страхование ВАШЕЙ гражданской ответственности на случай, если ВЫ повредите чужое имущество, платить будет ваша страховая. У виновника нет ОСАГО, он несовершеннолетний, значит возмещать вам ущерб будут его родители, кроме того, они должны быть оштрафованы на 30000 руб за передачу управления ТС лицу, не имеющему на это права. У вас из ГИБДД должно быть постановление (определение) о виновности, справка 154. Проводите экспертизу и подавайте в суд