Требование справки из военкомата при обновлении водительского удостоверения - законность и основание

• г. Тула

У супруга заканчивается срок деиствия водительского удостоверения. В мед. учреждении сказали о необходимости предоставления справки из военкомата (поскольку он ограниченно годен к военнои службе, военныи билет есть, не служил, призывнои возраст давно прошел) Причем отметили, что именно им она не нужна, а может понадобиться при прохождении осмотра в наркол. Диспансере. Вопрос: насколько законно требование справки из военкомата в данном случае, где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне законно