Упустили срок заявления о наследстве на Украине - что делать?

• г. Москва

Мы получили наследство на Украине, есть завещание. Но в течении 6 месяцев не успели заявить о себе как наследники. Как быть? Шесть месяцев истекло 20 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обратиться к украинскому юристу ( адвокату).Статья 1224. ГК РФ Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию

1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.