Как правильно поступить при упущении срока для заявления о наследстве на Украине?

• г. Минеральные Воды

Получили наследство на Украине, есть завещание. Но в шестимесячный период не успели заявить о себе как наследники. Как быть? Шесть месяцев истекло 20 дней назад.

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд и восстанавливать срок принятия наследства

Нужно наследникам по завещанию предъявить иск в суд об установлении фактического принятия наследства.

Вам нужно обращаться в суд, за восстановлением срока для принятия наследства.