Как правильно поступить при упущении срока для заявления о наследстве на Украине?

• г. Минеральные Воды

Получили наследство на Украине, есть завещание. Но в шестимесячный период не успели заявить о себе как наследники. Как быть? Шесть месяцев истекло 20 дней назад.

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд и восстанавливать срок принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Нужно наследникам по завещанию предъявить иск в суд об установлении фактического принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд, за восстановлением срока для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили наследство на Украине, есть завещание. Но в течении 6 месяцев не успели заявить о себе как наследники. Как быть? Шесть месяцев истекло 20 дней назад.

Правомерен ли отказ нотариуса не выдавать свидетельства наследникам?

После открытия наследства истекло шесть месяцев.

В наследственном деле есть обязательный наследник и наследники по завещанию.

Нотариус не выдает свидетельства о праве на наследство, пока обязательный наследник и наследники по завещанию не подпишут документ по отсутствию претензий по расчету долей на наследственные объекты.

Передача доли на наследственное имущество другому наследнику в рамках наследственного дела.

После открытия наследства истекло шесть месяцев.

В наследственном деле, в числе прочих, обязательный наследник (по закону) и наследник по завещанию.

У обоих один наследственный объект по долям. (то есть при выдаче свидетельств на наследство будет определена долевая собственность)

Может ли наследник по завещанию передать свою долю обязательному наследнику сейчас, после истечения 6 месяцев в рамках наследственного дела без получения у нотариуса свидетельства на наследство и последующей его лишней регистрации в ЕГРП.

Смысл - сократить расходы. Обязательный наследник пошлина как 0,3%. По завещанию - 0,6%

Завещание заверено другим числом. Есть свидетель.

Открыто наследственное дело.

Шестимесячный период еще не истек.

У одного наследника завещание заверено датой на шесть дней позже чем указано в завещании. Завещание заверялось дома у наследодателя. Есть свидетель, что на дату указанную в завещании никто не приезжал. И этот же свидетель видел нотариуса в день фактического заверения завещания.

Наследник оправдывается, что по дате указанной в завещании он всего лишь делал заявку нотариусу (для наследника это хорошо знакомый нотариус).

Т.е. в реестре нотариальных действий (как я понимаю) есть подпись наследодателя от числа указанного в завещании. Но нет подписи от числа когда завещание была заверено фактически (шесть дней позже).

Мне известно точно, что за очень большие деньги (скажем 1/3 наследства) свои знакомые нотариусы могут расшить реестр и переделать и подделать подписи, но таких денег у этого наследника нет и завещанное имущество стоит дешевле.

Такой вопрос: большая ли вероятность признать данное завещание недействительным? (получается данная бумажка просто не имеет юридической силы)

Имеется 4 наследника: 3 по завещанию и один по закону. Наследством является квартира. Наследник по закону не согласен, что его нет в завещании и отказывается подписывать заявление. Со дня смерти наследодателя прошло 11 месяцев. Из-за наследника по закону, наследники по завещанию не могут вступить в наследство. Как быть в данной ситуации?

Уменя возник вопрос по наследственному делу. Ситуация такая: Умерла тетя. Завещание не было обнаружено. Есть наследники по закону по представлению - племянницы. Они обратились к нотариусу об открытии наследства. Через 6 месяцев получили свидетельство о праве на наследство. Может ли сейчас всплыть завещание, если, например, оно было оформлено в другом городе (наследство открылось в Москве). И как может наследник по завещанию узнать о существовании завещания, ведь нотариусы не обязаны искать наследников, а при жизни наследодатель не сообщил о своем волеизъявлении своему наследнику?

Если наследник имея право на наследство и по завещанию, и по обязательной доле вступил в наследство по завещанию, обязательно ли нужен его письменный отказ от об,доли, шесть месяцев истекло,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Наследство по завещанию. У мамы умер сын она обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства за сыном, но не дожив до окончания срока в шесть месяцев умерла сама, не успев вступить в наследство. У неё было составлено завещание, написанное более 20 лет назад, в котором был указан один наследник: её дочь. Распространяется ли завещание матери на имущество её сына? Ведь она не успела оформить его на себя?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение