Процедура получения копии решения суда и дальнейшие действия при отсутствии на рассмотрении жалобы

• г. Химки

29.04.2016 я был осуждён Химкинским мировым судом №262 по ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 УК РФ,штраф 5000 р, 08.04.2016 подал апелляционную жалобу в Химкинский городской суд из которого мне только что позвонили и сообщили что рассмотрение моей жалобы состоится 10.05.2016 в 15:00, в ответ я сказал что не смогу придти, на что мне сказали что моё присутствие не обязательно.

Если я не приду как тогда мне получить копию решения суда и как будут исчисляться сроки на обжалования?

И если приговор оставят без изменений куда дальше писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

пишите ходатайство о переносе в связи с ...укажите причину.

даже если Вы не придете, постановление Вам направят по адресу. Срок оспаривания исчисляется с даты вынесения постановления. Жалобу в дальнейшем подаете в областной суд

Здравствуйте, Дмитрий. После рассмотрения Вашей жалобы в Ваше отсутствие, сможете получить решение апелляционной инстанции в мировом суде, после того, как дело туда вернется. О том, когда дело вернется, нужно периодически узнавать в мировом суде. На срок, для кассационного обжалования можно не обращать внимания, ранее был 1 год, сейчас эта норма утратила силу. Кассационную жалобу следует подавать в Московский областной суд.