Имеет ли право оперуполномоченный ставить ограничение на автомобиль, пока ведется проверка материалов дела? Дело не возбуждено.

• г. Омск

Имеет ли право оперуполномоченный ставить ограничение на автомобиль, пока ведется проверка материалов дела? Дело не возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

В рамках ст 144-145 упк рф допустимо только осмотр места происшествия и экспертиза

Значит неправомерно он поставил запрет?

Неправомерно