Имеет ли право оперуполномоченный ставить ограничение на автомобиль, пока ведется проверка материалов дела? Дело не возбуждено.

• г. Омск

Имеет ли право оперуполномоченный ставить ограничение на автомобиль, пока ведется проверка материалов дела? Дело не возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

В рамках ст 144-145 упк рф допустимо только осмотр места происшествия и экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Значит неправомерно он поставил запрет?

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль в г.Перми, здесь же он был перебит и продан гр-ке из Омска. В Омске пермский оперуполномоченный с обнаружил мой автомобиль, вызвал местных полицейских, был составлен рапорт и протокол. Позже материалы дела были переданы в Пермь, так как сбыт автомобиля был именно в Перми. Пермские следователи материалы проверки хотят отправить в Омск обратно, чтобы дело было возбуждено по месту обнаружения краденного автомобиля. Вопрос - в Омске или в Перми должно быть возбуждено УД?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

3 декабря 2014 было совершено ДТП, в результате которого есть 1 пострадавший с тяжким вредом здоровью.

Дело передано от дознавателя следователю 08 мая 2015 г. Пока ведется проверка материалов дела. В случае возбуждения дела по статья 264, п. 1. могут ли закрыть дело в отношении лица, впервые привлекаемого? Попадают ли указанные сроки под эту амнистию?

Имеет ли право лицо в отношении которого ведется до следственная проверка (НЕ возбуждено уголовное дело, НЕ подозреваемый) заявлять ХОДАТАЙСТВА (119-122 УПК РФ) обязан ли дознаватель выносить постановление по результатам рассмотрения ходатайства лица в отношении которого ведется проверка.

Гражданское дело. Я истец. Решение по делу вынесено судом первой инстанции и МГС. Существуют ли какие либо ограничения для публикации всех материалов дела в интернете?

13 июня 2020 г. мою бабушку сбил автомобиль, множественные переломы руки, таза,, чмт, 4 месяца была лежачая. 10 месяцев никаких продвижений в рассмотрении уголовного дела. На попытку ознакомится с материалом уг.дела следователи уклонялись. Сегодня после очередной попытки ознакомится с материалом следователь сказал..."что вы не имеете права ознакамливаться пока ведется расследование! Ознакомитесь в суде! И вообще у меня нет никаких материалов на руках". Адвоката не нанимали, все диалоги с всеми инстанциями ведем сами. Вопрос: как мы имеем право законно ознакомиться с делом? За 10 мес. следователи общаются только на словах. На основании каких законов и на что мы имеем право для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следовать, в отношении которого возбуждено уголовное дело и ведется судебное судопроизводство по факту подделки материалов уголовных дел, заниматься на момент судебного разбирательства адвокатской деятельностью.

Насколько это законно?

В прокуратуре после проверки сказали, что будет возбуждено административное дело, имеет ли такое право прокуратура? Или направляет все материалы в компетентный орган для административного дела?

В полиции возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. Мы как потерпевшие имеем право получить копии материалов по делу? Если да то на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение