Угнанный автомобиль в Перми - вопрос о возбуждении уголовного дела в Омске или Перми

• г. Пермь

У меня угнали автомобиль в г.Перми, здесь же он был перебит и продан гр-ке из Омска. В Омске пермский оперуполномоченный с обнаружил мой автомобиль, вызвал местных полицейских, был составлен рапорт и протокол. Позже материалы дела были переданы в Пермь, так как сбыт автомобиля был именно в Перми. Пермские следователи материалы проверки хотят отправить в Омск обратно, чтобы дело было возбуждено по месту обнаружения краденного автомобиля. Вопрос - в Омске или в Перми должно быть возбуждено УД?

Ответы на вопрос (1):

по месту совершения преступления, а не по месту его находки- обратитесь в прокуратуру на действия следователей