Необходимость прохождения ВТЭКовской комиссии для инвалида из Таджикистана при получении гражданства РФ

• г. Красноармейск

Проконсультируйте пожалуйста. Мой сын приехал из Таджикистана в РФ на постоянное место жительства. Гражданство РФ имеется. Сейчас ему 22 года. Он является инвалидом с детства. У нас есть заключение ВТЭК о бессрочной инвалидности, выданное в Таджикистане. Подскажите пожалуйста, должен ли он проходить тут заново ВТЭКовскую комиссию, т.к. он приехал из другой страны СНГ Таджикистана?

Ответы на вопрос (1):

Да должен снова проходить