После увольнения с РЖД и неуплаты долга по целевому обучению, что может произойти при уезде в другую страну?

• г. Омск

Уволилась с ржд. училась от них по целевому. Должна по договору выплачивать деньги. Чего ожидать, если их не выплатить и уехать в другую страну?

Ответы на вопрос (1):

Возможен иск в суд и решение суда о взыскании соответствующей суммы. При возвращении на Родину можете не выехать обратно, если приставы поставят запрет на выезд за границу.