Вопрос о выписке бывшей жены из моей приватизированной квартиры - возможность передачи собственности на старшего сына для выписки

• г. Санкт-Петербург

Квартира моя (приватизирована до брака). Несовершеннолетний ребенок.

Развелись. Пытаюсь выписать бывшую жену через суд. Она предоставила в суд

справку, что иной жилплощади не имеет (у ее матери собственный дом, но далеко) и выписку из суда, что ребенок остается с матерью. В суде дали понять,

что ее не выпишут. Если я перепишу квартиру на старшего сына (от первого брака) сможет ли он выписать мою бывшую жену (как новый собственник).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До совершеннолетия ребенка суд вправе оставить мать жить с ним.

Бывшая жена, даже если ребёнка оставили с ней, не является членом семьи и суд не вправе отказать вам в снятии её с регистрации.

Старшему сыну вы сможете передать только часть квартиры, так как органы опеки и попечительства не позволят ухудшить жилищные условия младшего.

Можете попробовать через суд оставить младшего сына с вами.