Все это время проживали в квартире, которая принадлежит в равных долях мне и моему отцу.

• г. Киров

Мы с женой развелись в мае 2011 года. Все это время проживали в квартире, которая принадлежит в равных долях мне и моему отцу. Квартира была приобретена до брака. После развода я живу в квартире своей гражданской жены, а моя бывшая супруга и мои несовершеннолетние дети в моей квартире. Судом определено, что дети остаются жить с матерью. Могу ли через суд выписать бывшую жену и детей из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Можете,в судебном порядке,по основаниям п.4.,ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись в мае 2011 года. Проживали в квартире, которая была приватизирована в равных долях на меня и моего отца до брака. Бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Было постановление суда, что после развода дети остаются с матерью. Могу ли я выписать через суд бывшую жену и детей из квартиры. Мы хотим с отцом продать её.И в какой суд нужно обращаться с иском?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

С февраля 2005 г я в разводе. Детей в браке не было. В браке была куплена квартира, все документы были оформлены на мое имя. В квартире в настоящее время прописаны я, бывшая жена и её мать. Могу ли я сейчас через суд выписать из квартиры бывшую жену и тещу, а саму квартиру продать?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Проблема: Являюсь единоличным собственником квартиры, которая была приобретена до брака. Позже вступил в брак, в браке рожден ребенок, который прописан в моей квартире.

В течение некоторого времени, продолжая официально быть в браке, в своей квартире не проживал. В квартире проживала жена, наш общий ребенок и родственница жены (все кроме ребенка в квартире не прописаны).

В настоящее время оформлен развод, по решению суда определено место проживания ребенка - с матерью.

Бывшая жена имеет собственную квартиру, однако продолжает проживать в моей квартире вместе, выезжать отказывается, в квартиру не пускает.

Можно ли выселить ее через суд? Как влияет на вопрос факт прописки ребенка в квартире? В суд какого района подавать иск: суд по моему месту регистрации, или суд по месту регистрации бывшей жены?

После смерти отца осталось завещание на 3 человек. На бывшую жену и на нас, двоих детей в равных долях. Он включил в завещание бывшую жену в день развода. Т.к не мог выплатить ей долю в квартире при разводе, квартира была куплена в браке. Сколько возьмет бывшая жена от квартиры и что останется детям? И можно ли оспорить завещание с бывшей женой если моя сестра инвалид?

Помогите разобраться в следующих вопросах. У меня есть квартира, приобретена была уже в браке и приватизирована на мое имя. В этой квартире сейчас зарегистрированы я, бывшая жена и дочь. Так же в 2010 году приобретена еще одна квартира (в которой в данный момент и проживают жена и дочь), право собственности в равных долях на меня, жену и дочь (дочери сейчас 16 лет). В 2014 году я с женой развелся. Могу ли я выписать из приватизированной квартиры бывшую жену и дочь, предоставив им возможность прописаться в той квартире, которая приобретена в 2010 году? Нужно ли согласие бывшей жены на выписку из этой квартиры и какие вообще документы для этого нужны? Могу ли я сейчас сделать дарственную приватизированной квартиры на родителей, или нужно мне ждать три года после расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моей матери (доля 100%) прописан я, моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Развелись 1 год назад, бывшая жена не проживает в этой квартире вместе с детьми почти 2 года и не платит коммунальные платежи. Бывшая жена купила себе квартиру и оформила ее на свою мать. Может ли моя мать выписать бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры? Мне для этого нужно выписываться?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

У меня в собственности находится дом, оформлен до брака, в нем прописаны моя бывшая жена, с которой развелись в прошлом году, и двое детей несовершеннолетних. После развода бывшая жена, продолжает жить в моем доме. Могу ли я через суд выселить и выписать бывшую жену? Учитывая, что в другом городе у нее имеется приватизированная с ее матерью квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение