Вопрос кадастрового инженера - необходимо ли мне вступить в СРО до завершения декретного отпуска?

• г. Тула

Я являюсь кадастровым инженером и нахожусь в декретном отпуске до ноября 2017 года. Но согласно Федеральному закону от 30.12.2015 N 452-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О государственном кадастре недвижимости все кадастровые инженеры должны вступить в СРО до 01.07.2016. Вопрос, мне необходимо вступить в сро до назначенного срока или же я могу вступить, выйдя из декретного отпуска?

Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!До 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами вправе осуществлять лица, имевшие на день вступления в силу настоящего Федерального закона действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера.