Действительно ли возможно расторжение сделки через суд после 5 месяцев приобретения земельного участка с некорректными характеристиками?

• г. Набережные Челны

В ноябре 2015 года приобрели в собственность земельный участок S 1,2 Га (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под промобъекты). Когда приобретали, нас насторожило то, что участок находится в низине. Бывший хозяин уверил, что это котлован, вырытый под строительство некоего объекта. Летом оказалось, что этот участок - болото с бьющими из под земли ключами, где даже засыпка бесполезна. Возможно ли расторжение сделки через суд, спустя 5 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расторжение договора возможно по основаниям, предусмотренным ст.450-451 ГК РФ

см. ст. 452 ГК - вам нужно сейчас предъявить продавцу требование о расторжении договора в связи с данным обстоятельством, о котором вы не были предупреждены

Если в срок, указанный в вашем требовании, ответа(согласия на расторжение договора) не будет - обращайтесь в суд

Шансы хорошие на расторжение договора и возврата оплаты