Вопрос об осуществлении выплаты не полученной пенсии в г. Ташкенте на основании исковой давности

• г. Москва

В 2010 г. я оформила пенсию в г. Ташкенте по временной прописке на 3 месяца. В то время у меня не было справки на руках, что я не получаю пенсию в России, куда переехала на ПМЖ. Получив пенсию за три месяца, я больше не получала ее. Могу ли я получить не выплаченную пенсию на основании сроков исковой давности?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок для защиты нарушенных пенсионных прав это общий срок исковой давности и составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Как определить срок давности и пропущен он у меня или нет? Где разбирается это дело: в суде или в пенсионном фонде, регламентированы ли сроки на разбирательство подобных дел?

C уважением Светлана.

Его легко можно восстановить через суд.