Оплата труда адвоката, назначенного судом, будет производиться из федерального бюджета

• г. Сыктывкар

Мы получили постановление об оплате труда адвоката, которого нам назначил суд. Насколько я знаю, он оплачивается из федерального бюджета?

Ответы на вопрос (1):

Да оплачивается из федерального бюджета, после вынесения приговора эта сумма взыскивается с осуждённого в бюджет