Возможно ли оспорить завещание бабушки, составленное перед смертью, в суде, учитывая ее состояние и зависимость от дочери?

• г. Батайск

Вопрос такой-есть ли смысл обратиться в суд, чтобы оспорить завещание моей бабушки, написанное перед самой смертью, если на момент его составления она проживала с дочерью (всего два месяца до смерти) . Она была лежачей больной с раковым заболеванием, т.е. фактически зависела от дочери, увеличила этим завещанием ее долю за счет доли нашего папы (ранее он входил в завещание). Суд в таких случаях встает на сторону других законных наследников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто намерен оспорить завещание. Вы, Ваш папа? Кем умершая приходилась Вашему папе? За какое время до смерти было составлено завещание? Применялись ли в отношении умершей наркотические и психотропные препараты? Вступила ли дочь умершей в наследство, оформлено ли право собственности? Являетесь ли Вы или Ваш папа нетрудоспособными, сколько лет папе?