Помощь нужна с оформлением сделки мены жилья с подозрительными условиями

• г. Балаково

Помогите, пожалуйста, советом. Очень нужна помощь и как можно скорее.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. По возможности быстрее, потому что завтра будет поздно.

Родители-пенсионеры оформляют сделку мены жилья с доплатой. В последний момент перед сделкой назавтра выяснилось, что вторая сторона не хочет передавать деньги, как полагается, перед подписанием договора, а требует передачи денег после его подписания, причем за спиной моих уже договорились о внесении изменений в договор с оформляющим органом. Причем не идут на то, чтобы перевести деньги на счет в банке, как это у нас принято, а говорят, что отдадут конверт с деньгами и положите деньги на счет сами, без нас. Моих старших пытаются надуть, возможно подсунуть фальшивку? Что тут можно предпринять, кроме как отказаться от сделки? Они резко настроились на обмен, эти странности их не останавливают. Безумно беспокоюсь за них.

С уважением.

Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ничего не подписывали ещё, то отказывайтесь от сделки.

Поскольку договор мены двухсторонний, то изменение условий договора в одностороннем порядке не допускается.

В вашей ситуации риск велик, что могут подсунуть фальшивку. Настаивайте на передаче денег до или при подписании договора или через банк. В противном случае самым безопасным вариантом является отказ от сделки, что бы не остаться без всего.