Стоит ли мне подавать в розыск на поиск этого несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована и проживаю в коммунальной квартире, квартира неприватизирована, муниципальная, по договору соц. найма. Со мной в квартире проживала мать и ее ребенок, мать в ней не была зарегистрирована, а вот её ребенок был зарегистрирован. Несколько лет назад они уехали жить в другое жилое помещение и там живут. Адрес я не знаю. Я хочу снять с регистрационного учета её дочь несовершеннолетнюю. Как мне это сделать? Стоит ли мне подавать в розыск на поиск этого несовершеннолетнего ребенка? Как подавать на розыск? Просто я слышала, что не снимут с учета, если нет данных о том, с кем и в какой теперь жилой площади живет несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, здравствуйте!

Снять с рег. учета можно только в судебном порядке. Конечно, если бы Вы знали, где они факически проживают, это бы значительно упростилоо процесс. Розыскивать ребенка по такому делу никто не будет.

Вы можете попробовать подать иск и другими способами доказать факт выбытия на дургое место жительства (например, свиидет. показания).

Если Вам необходима помощь, в составлении, можете обратиться к нам, данные в анкете.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).