Где можно посмотреть список документов (для американских граждан непосредственно)

• г. Санкт-Петербург

Где можно посмотреть список документов (для американских граждан непосредственно) для регистрации брака в в данном случае в Санкт-Петербурге с американским гражданином.

Ответы на вопрос (3):

Во Дворце бракосочетания на Адмиралтейской набережной.

Я живу в Санкт-Петербурге и эта информация мне известна в каких местах!. Меня интересует выложен ли на форуме этот список..а тратить время чтобы всего лишь пока посмотреть...тогда для чего форум простите..посмотреть ...извините тогда уж посмотрю в других местах.. С Уважением Наталья

Наталья!Для ответа на ваш вопрос нам нужно зайти в любую поисковую систему Интернета , скопировать вам список и выложить на сайте.Но мы же не справочное бюро. Мы стараемся с помочь людям в трудных житейских ситуациях , тратя на это свое личное время.Уважайте наше время, потратьте свое время, и " посмотрите в других местах" найдите список сами через интернет. а не предъявляйте не обоснованнгых претензий.Вы не правильно понимаете задачи сайта.Тут нянек нет.

Документы для регистрации брака с иностранцем

Условия заключения брака определяются законодательством того государства, гражданином которого является ваш жених (или невеста), с соблюдением требований в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Как правило, для регистрации брака от иностранца требуются:

паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта;

документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака с нотариально заверенным переводом;

справка об условиях вступления в брак (её ещё называют "справка о семейном положении";), в соответствии со ст.156 Семейного Кодекса;

виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

В любом случае, перед подачей заявления необходимо выяснить в ЗАГСе, какие документы понадобятся жениху (или невесте) в вашем случае.