Обжалование решения суда о штрафе за парковку - способы оформления и стоимость

• г. Москва

Штраф за парковку. Обжалование решения суда

Здравствуйте, получила штраф за парковку, хотя саму парковку оплачивала. Подала жалобу в мосгортранс-не удовлетворили, подала в суд-не удовлетворили. У брата аналогичный случай (парковались друг за другом и одновременно оплачивали парковку), ему сняли штраф после жалобы в мосгортранс. Планирую обжаловать решение суда в течение 10 дней, как лучше оформить данную бумагу?

Сколько будет стоить оформить данную бумагу? Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для обсуждения условий Вам нужно обратиться к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Получила штраф за парковку, хотя саму парковку оплачивала. Подала жалобу в мосгортранс-не удовлетворили, подала в суд-не удовлетворили. У брата аналогичный случай (парковались друг за другом и одновременно оплачивали парковку), ему сняли штраф после жалобы в мосгортранс. Планирую обжаловать решение суда в течение 10 дней, как лучше оформить данную бумагу?

С бывшей женой делим имущество по суду. Я выиграл процесс, она подала на обжалование решения суда и суд ее жалобу удовлетворил. Можно ли обжаловать решение суда по удовлетворению жалобы?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение