Возможно ли мне занять должность начальника проектного отдела, имея опыт работы в этой должности и соответствующее образование

• г. Железногорск

Я работающий пенсионер инженер 1 категории, до этого я работал в проектной организации главным инженером проекта. Я получил уведомление о сокращении. В списке вакансий имеется вакансия начальника проектного отдела. Могу ли я претендовать на эту должность. Эта должность мне очень хорошо знакома, поскольку я исполнял обязанности начальника проектного отдела в течении 10 лет, когда он находился в отпуске?

Могут ли мне отказать в приеме на эту должность начальника проектного отдела, если я полностью соответствую ей (образование у меня высшее).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам обязаны предложить, все имеющиеся вакантные места, соответствующие Вашей квалификации.

В списке вакансий имеется только эта вакансия начальника проектного отдела. Других вакаансий нет. Могу ли я претендовать на эту должность. Эта должность мне очень хорошо знакома, поскольку я исполнял обязанности начальника проектного отдела в течении 10лет, когда он находился в отпуске?

Могут ли мне отказать в приеме на эту должность начальника проектного отдела, если я полностью соответствую ей(образование у меня высшее).

да могут, если предусмотрен конкурс при замещении данной должности