Магазин требует вернуть 5 тысяч рублей за предполагаемую недостачу денег после увольнения

• г. Пермь

Ситуация неприятная произошла. 25 дней назад уволилась из компании. Там работала старшим продавцом. Отвечала за сейф, деньги, инкассацию. Сегодня мне позвонили из того магазина где я работала и потребовали с меня 5 тысяч рублей. Мотивируя это тем, что 2.03.16 я неправильно сдала инкассацию и там не хватает 5000. Передали, что если деньги не верну, они пойдут писать заявление в полицию и в суд. Думают, что украла эти деньги. При этом, когда уволилась, в сейфе, кассах всё было ровно и инкассацию сдавала и собирала не одна. Они мне сказали, что у них есть доказательства. Видео из банка (?) как они пересчитывали сумку и там не оказалась 5000 и из бухгалтерии могут прислать бумаги, что банк уведомил о недостачи только я не поняла какого числа. С их слов недостачу обнаружили только сегодня 28.04.2016. Как на такое реагировать?

Ответы на вопрос (1):

не может быть такое---отправьте работодателя в суд или полицию.