Сложности с выпиской из квартиры - как обезопасить себя и свои интересы

• г. Самара

Мы с мужем покупаем квартиру. Проблема у нас состоит в том, что там прописано два человека, собственник выпишется сразу, а вот сын собственника квартиры сможет выписаться только после подписания договора купли-продажи. Собственник квартиры говорит, что он выпишется без проблем, но у нас есть сомнения, ведь незнакомому человеку нету доверия. И отложить подписание договора не может на поздний срок, так как собственник уезжает на работу вахтовым методом, а её сын приезжает как раз тогда когда она уезжает. Как нам быть? Они ведь могут нас обмануть.

Ответы на вопрос (2):

Если не выпишется сам, вы легко выпишите его по суду. При переходе права собственности, члены семьи бывшего собственника утрачивают право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Как правило все собственники квартиры и все прописанные в ней граждане до подписания договора дают письменные обязательства о снятии с регучета (авыписке), указываю это в предварительном договоре и договоре.

Вы как новые собственники или ваш адвокат сможете после получения вами свидетельства срочно подать в суд иск о признании невыписавшегося сына собственника утратившим право пользования квартирой и суд должен удовлетворить иск.

Срок рассмотрения дела по данному иску - около 2 месяцев. Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (сына собственника). Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в ипотеку. В квартире остались прописаны 2 человека. В договоре купли-продажи указан только собственник, он выписаться должен в течении 10 дней. Сын собственника не указан в договоре, узнали мы про него только через 2 недели после покупки квартиры. В договоре написано, что прописан только 1 человек. Сыну 27 лет. Квартиру получал прежний собственник 10 лет назад от государства, как соцработник. Могут ли у нас быть проблемы при выписке сына? Может ли он прописать детей в нашу квартиру? При выписке через суд, сможем ли мы потребовать деньги с ответчика за услуги юриста?

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, выбрали объект, а там 1.2 доля принадлежит несовершеннолетнему собственнику, но разрешение с органов опеки у них есть, у продавцов есть еще дом. Но, в квартире остаются прописаны три человека: собственник, сын собственник несовершеннолетний, и еще один сын (он просто прописан). Они нам говорят что выпишутся как только договор купли-продажи будет подписан и будет осуществлена передача денежных средств. Нормально ли подписывать такой договор?

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, на следующей недели должна состоятся сделка, но собственники квартиры не хотят пока выписываться говорят что в договоре купле-продаже укажут дату по которую они должны будут выписаться, в квартире прописаны 2 взрослых собственника и ребенок (11 лет), могут ли у меня возникнут проблемы в связи с их выпиской когда мы уже будем собственниками квартиры в случае если они так и не выпишутся?

Ситуация следующая. Покупаем квартиру. 1 собственник, прописано два человека (на момент приватизации). Банк запросил нотариальный отказ человека, который имеет право проживания, так как по словам банка это право остается ним и после продажи квартиры. Так же банк запросил что бы жилец выписался до сделки. Проблема в том, что на текущий момент жилец живет с тещей и она его прописывать не хочет. Если он напишет нотариальный отказ и выпишется из квартиры приобретаемой мной, но не куда не пропишется, у меня могут быть проблемы в дальнейшем? Собственник совершеннолетний. Благодарю за ответ.

Мы покупаем квартиру, квартира оформлена на одного собственника, проживает в ней молодая семья с маленьким ребёнком, в квартире прописано 4 человека, по обстоятельствам на момент совершения сделки они не могут выписаться из квартиры, только когда приобретут новое жильё.Какие риски для нас и как это должно прописано в договоре купли-продаже. Спасибо.

Планирую приобрести комнату. Собственники бабушка и ее сын в равных долях и оба там прописаны. Так же там прописан несовершеннолетний внук (не собственник) По договору купли продажи, они обязуются выписатся до определенного срока. Какие могут возникнуть проблемы?

Продаем квартиру. В условиях основного договора купли-продажи прописано, что мы обязаны к моменту его подписания выписаться из квартиры. Прописан мой 4-летний сын. Собственником жилья не является. Выписаться необходимо "вникуда", так как квартиру мы еще не купили. Могут ли возникнуть проблемы с выпиской ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру. СОбственник один - женщина. Но у этой женщины есть совершеннолетний сын, который в этой квартире прописан, но собственником не является. Проблема в том, что сын живет в Германии и когда он выпишется из квартиры - неизвестно. Вопрос - имеет ли право этот человек на проживание в квартире? МОжно ли вообще приобретать эту квартиру в связи с этим фактом. Как можно ускорить процесс выписки этого человека после сделки купли-продажи? Надеюсь на срочный ответ!

Здравствуйсте. Заключили сегодня предварительный договор купли продажи гостинки. Продавец покупает другую квартиры в ипотеку, и выписаться сразу не может. Юрист составляющий договор, сказала что при подписании договора будет прописано то продавец обязуется выписаться до 30.12.2014. Так же прописан несовершенно летний ребенок. Можно ли потом, в случае не выписки их, без проблем выписать на основании договора? Спасибо.

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение