Как расторгнуть договор с банком в случае иска о возмещении кредитной суммы без указания на расторжение?

• г. Томск

На каком основание расторгнуть договор с банком?

Если банк подал иск в суд о возмещение сумму по кредиту, но при этом не указал о расторжение договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Банк и не будет требовать расторжения. Кредит так просто в одностороннем порядке расторгнуть нельзя. Вы можете лишь подать заявление на уменьшение процентов и неустойки.

За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте

Да, если договор не расторгнут то может

К примеру суд пошёл на встречу и снизил неустойку, однако договор с банком не расторгнут. Вследствие чего банк может дальше начислять процент плюс неустойку?