Возраст 77 лет, инвалид второй группы и неработающий пенсионер - обязан ли я платить налоговый вычет при продаже квартиры в собственности более 20 лет?

• г. Железногорск-Илимский

Я являюсь инвалидом второй группы и неработающим пенсионером. Мой возраст 77 лет Нужно ли мне платить налоговый вычет при продаже квартиры которая находится в собственности более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

не "налоговый вычет" , а налог с продажи - нет вы его не оплачиваете с таким сроком владения квартиры

Налог с продажи оплачивается только если имущество в собственности менее 5 лет