Возможно ли выселение матери несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры, по решению суда, в сторону разрушения семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем (официально зарегистрированы), и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в не приватизированной квартире мужа. Жилье осталось ему от бабушки. Я прописана по другому адресу. В квартире прописана еще его дочь от первого брака (23 года), которая никогда там не жила, но сейчас по решению суда начала вселяться, но жить в квартире не собирается и говорит, что если она захочет, то через суд может меня выселить из квартиры. Вопрос, можно ли выселить мать несовершеннолетних детей, тем самым разрушить семью?

Ответы на вопрос (3):

А нужно подавать встречное исковое заявление о снятии с регистрационного учета никто вас не выселят

вопрос не имеет однозначного ответа и должен рассматриваться в суде....

Здравствуйте!

Такая вероятность есть. Это весьма сложная категория судебных споров.