Работодатель не выплачивает зарплату и оправдывает себя отсутствием средств в кассе - какие последствия ждут меня?

• г. Серпухов

У меня такой вопрос. Работодатель не платит 2 месяца зарплату (работал не официально) и в ближайщее время платить не собирается (нет денег в кассе) ищет предлоги что-бы ее вообще не платить. Слил топливо с топливной карты (меньше той суммы которую мне должны) и отдал на следующий день документы и ключи от авто. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Кража вам грозит. Но вы в свою очередь можете заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую.

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. Работодатель не платит 2 месяца зарплату ( работал не официально ) и в ближайщее время платить не собирается ( нет денег в кассе ) ищет предлоги что-бы ее вообще не платить. Слил топливо с топливной карты ( меньше той суммы которую мне должны ) и отдал на следующий день документы и ключи от авто. Что мне грозит? и что я могу заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую.

В трудовую и налоговую - уход от уплаты налогов.

Слил бензин - нет доказательств - нет наказания, Василий.

Хорошего дня.

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. Работодатель не платит 2 месяца зарплату ( работал не официально ) и в ближайщее время платить не собирается ( нет денег в кассе ) ищет предлоги что-бы ее вообще не платить. Слил топливо с топливной карты ( меньше той суммы которую мне должны ) и отдал на следующий день документы и ключи от авто. Что мне грозит? и за что я могу заявить на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую. ( алгоритм действий мои и работодателя )

вы же неофициально работали. нарушения со стороны работодатели - обратитесь в ТИ и налоговую - что он не платил налоги и не заключал трудовой договор - будет привлечен к административной (вплоть до уголовной) ответственности