Жалоба на недобросовестную компанию - куда еще стоит отправить жалобу на фирму, вводившую в заблуждение?

• г. Москва

Фирма перед заключением договора ввела меня в заблуждение заведомо ложной информацией об услуге и я подписал договор на услугу, которая мне совершенно не подходила. Сейчас отправил им претензию, но хочу также написать жалобы во все исполнительные и контролирующие органы, которые каким-либо образом могут доставить им неприятности. Пока мне посоветовали следующих адресатов: полиция, прокуратура, общество защиты прав потребителей, департамент торговли и услуг. Куда еще стоит отправить жалобу на недобросовестную компанию?

Ответы на вопрос (4):

С какой целью. Может быть перечисленного достаточно?

Вы вправе подать иск о расторжении договора на основании ст.10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

В антимонопольную службу.

Спросить
Пожаловаться

Куда хотите можете писать, бесполезно, непонятно что за договор и в чем заведомо ложная информация?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать Роспотребнадзора также подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Если фирма перед заключением договора ввела меня в заблуждение заведомо ложной информацией об услуге и я подписал договор на услугу, которая мне совершенно не подходила - какие статьи гражданского кодекса или закона о защите прав потребителя они нарушили?

17.07.2016 мама подписала договор в фирме ООО Аура Стиль (косметический салон) на оказание услуги через кредит

: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей (кредитный договор). Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росздравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Претензии в фирму мы уже написали 2 шт.

Вопроси 1: Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 3 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна) и данная услуга не актуальна. Единственное не мы не писали претензию в банк и скорее всего он уже перевел деньги в фирму.

Вопрос 2: Нужно ли сейчас писать претензию в банк или не стоит уже 11.08?

Вопрос 3: 17.08 подходит первый платеж по кредиту.. его нужно оплачивать? И как поступить сейчас?

Я подписала договор на оказание услуг, и заплатила деньги за эти услуги, которые мне совершенно не нужны. Менеджер меня неправильно проконсультировала и ввела в заблуждение, как можно расторгнуть договор.

Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?

17.07.2016 мама подписала договор в фирме на оказание услуги через кредит

: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей. Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росдравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 3 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна) и данная услуга не актуальна. И подскажите пожалуйста какой формат иска и какие документы нужны чтобы подать в суд. Спасибо.

Заключили договор купли продажи на выполнение услуги, была взята сумма в размере 70 процентов от общей суммы, а услуга выполнена не была. Сотрудник с которым мы заключали договор с деньгами скрылся, а фирма которая по договору считается исполнителем отказывается выполнять услугу, обьясняя тем что договор не действителен потому что директор в фирме поменялся. Хочу написать жалобу в роспотреб надзор. Как ее обозвать жалоба или заявление? Что просить у роспотреб надзора? Можно ли попросить расторгнуть договор и чтоб фирма вернула мне уплаченную сумму? Можно ли попросить компенсацию за просрочку?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь общество защиты прав потребителей за неправильно данную консультацию и не выполнение обязательств по договору с их стороны? С данным обществом по защите прав потребителей был заключен договор на оказание юридических услуг, также договор был оплачен.

Можно ли узнать примерную стоимость составления претензии к поставщикам услуг, жалобы в департамент торговли и услуг. Составление правового анализа? Если в договоре указаны только эти услуги, я плачу деньги за составление бумажек и все?

17.07.2016 мама подписала договор в фирме на оказание услуги через кредит: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей. Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росдравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 2 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение