Возможно ли получить компенсацию за строительство дома через материнский капитал, если дом и земельный участок оформлены по договору дарения?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можем ли получить компенсацию за строительство дома за счет средств материнского капитала, если дом и земельный участок оформлены по договору дарения. На самом деле мы строили его сами, своими силами. Все чеки и подтверждающие документы есть. Свидетельства на земельный участок и дом в собственности на владелицу сертификата на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как дом Вам подарен, то значит Вы его не строили (юридически). Вы можете использовать средства МСК на его реконструкцию, например увеличить площадь дома за счет строительства дополнительной комнаты или этажа.