Возможно ли оформление материнского капитала для покупки участка и компенсацию строительства дома, оформленного на мужа по договору дарения?

• г. Краснодар

1)Можно ли оформить матер. Капитал на покупку участка?2)Можно ли получить мат. капитал на компенсацию средств, потраченных на строительство дома, если дом будем оформлять на мужа по договору дарения? Фактически, дом муж строил, но оформлено всё на свекровь.

Ответы на вопрос (1):

1)На покупку участка мат.капитал потратить нельзя 2)Потратить мат.капитал на оплату части стоимости дома при заключении договора дарения также нельзя.