Возможно ли получить компенсацию за строительство дома через материнский капитал, если дом и земельный участок оформлены по договору дарения, и каким образом это сделать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можем ли мы получить компенсацию за строительство дома за счет

средств материнского капитала, если дом и земельный участок оформлены по договору дарения. Свидетельства на земельный участок и дом в собственности на владелицу сертификата на материнский капитал. На данный момент достроили мансардный этаж, если мы его оформим, то можно ли получить компенсацию, несмотря на то, что первый этаж по договору дарения? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, так как вы тратите материнский капитал на улучшение жилищных условий, то думаю пенсионный фонд не откажет.