Право на преподавание природоведения в 5 классе - учителя биологии, географии или химии? Обзор документов.
₽ VIP

• г. Ачинск

Кто имеет право в общеобразовательной школе на преподавание прирподоведения в 5 классе-учитель биологии, географии или химии? В каком документе это можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Реализация принципа вариативности; преемственность на разных ступенях образования

Обязательное преподавание предмета «Природоведение» предусмотрено в V классе основной школы. По решению образовательного учреждения этот интегрированный предмет может изучаться и в течение двух лет (V-VI классы), за счет объединения часов, отводимых на освоение учебных предметов «География» и «Биология».

Предмет «Природоведение» является продолжением естественнонаучной части курса «Окружающий мир», поэтому возможно частичное использование соответствующего оборудования кабинета начальных классов.

Настоящие рекомендации могут быть уточнены и расширены с учетом специфики региона и конкретного образовательного учреждения.