Требуется аренда пруда для рыбоводческой деятельности и платной рыбалки с зоной отдыха на федеральном собственном притоке реки в МО Ярославское направление - нужно полное сопровождение регистрации

• г. Москва

Возникла необходимость снять в аренду пруд (федеральная собственность) приток реки. Для рыбоводческой деятельности и организации платной рыбалки с зоной отдыха.

Необходимо полное сопровождение регистрации права

Прошу написать есть ли опыт в подобных вопросах.

Объект рапологается в МО Ярославское направление.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в районную администрацию и заключить договор водопользования .

ВК РФ, Статья 12. Договор водопользования

1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

В настоящее время возможно только оформление рыбопромыслового участка. О этом можете подробно почитать Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 136 “О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора”