Факторы определения цены иска в исковом заявлении и возможные способы снижения этой цены со стороны ответчика.

• г. Москва

Из каких соображений истец устанавливает цену иска? Должен ли быть мотивированные расчет цены иска в исковом заявлении? Как ответчик может снизить цену иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег, но Вы же можете не согласится с ценой иска, и поставить свою цену иска, но для этого Вам нужно либо через суд ходатайствовать о проведении товароведческой экспертизы или оценочной экспертизы провести оценку имущества либо до суда посредством оценки специалистом, так как цены иска идет от стоимости имущества

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru