Способы помощи дочери - Отправка в психиатрическую больницу после попытки отравления таблетками

• г. Санкт-Петербург

Как положить дочь 23 года в психиатрическую больницу? Состоит на учете, два года назад лежала там. Сейчас депрессивное состояние, попытка отравиться таблетками.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, вызывайте скорую , просите психбригаду. На суицид и его последствия выезжают сразу. Скажете, что состоит на учете, лежала в ПНД. Проблем нет.

если дочь на учете - обратитесь с заявлением в Психдиспансер

Здравствуйте. При суицидальной попытке сразу же вызывайте "Скорую", В соответствии со ст.29 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" это является основанием для принудительной госпитализации.

Напишите заявление с просьбой поместить ее на лечение в стационар. Ее положат на лечение до решения суда.

Дальше врачи сами обратятся в суд.

Удачи Вам.