Может ли свекровь выписать мужа и четырехлетнюю дочь из квартиры в Москве, где они не проживают?

• г. Москва

Мой муж и дочь 4 года прописаны в Москве в квартире свекрови. Но они там не проживают. Может ли свекровь их выписать? Квартира не приватизирована и не оформлен договор соц найма (это бывшее общежитие, она там ответственный квартиросъёмщик). Какие могут быть основания для выписки?

Ответы на вопрос (1):

Да, свекровь может выписать без согласия прописанных лиц в судебном порядке в любой момент. Основанием для выписки является тот факт, что выписываемые лица не являются членами семьи собственника квартиры (свекрови).