При просрочке кредитной карты банк может расторгнуть договор? Альфа банк. Просрочка больше двух месяцев.
• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте!!! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"