Что делать после снятия инвалидности при компрессионном переломе поясничного отдела позвоночника и наличии межпозвоночных грыж?

• г. Евпатория

Компресионый перелом поясничного отдела позвоночника с изменением формы позвонков и 14 межпозвоночных грыж до 14 мм. сняли инвалидность что делать помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Денис, компрессионный перелом - не основание для назначения инвалидности. Тем более, с 1 января 2016 года очень сильно поменялись требования к назначению инвалидности. Если выраженных неврологических нарушений нет, то инвалидность Вам МСЭ не назначит. Совет как доктора еще: нужен хороший спинальный хирург для лечения, а далее грамотный мануальный терапевт -невролог. Грыжи будут прогрессировать, если не будете лечиться.

Повреждение функций позвоночника 2 степени и тремор рук и головы