Имеет ли мой муж право на оформление группы инвалидности при туберкулезе, раке лимфатических узлов и щитовидной железы? Как получить инвалидность и какой порядок её оформления?
• г. Краснодар
Ещё вопрос к юристам. Имеет ли мой муж право на оформление группы инвалидности при туберкулезе и раке лимф. Узлов и щитовидной железы? Операцию будут первую проводить 25 мая. и какой порядок оформления инвалидности?
Ответы на вопрос (4):
г. Кандалакша
Инвалидность оформляется в МСЭ. Обратитесь к терапевту, получите направление
Спросить29.04.2016, 13:42,
г. Чебоксары
Ирина, до операции, инвалидность не оформят. В ходе операции врачам определиться надо с "фронтом" работы. После операции с документами надо подойти к участковому врачу и взять направление на прохождение МСЭ. Если тяжело самому ходить, то сразу заявление, чтобы освидетельствовали на дому. Закон это позволяет. Выздоровления Вашему мужу.