Некоторые изменения в жилом помещении - сняты окно и балконная дверь, утеплен балкон, установлен тёплый пол. Требуется ли согласование с органами самоуправления?

• г. Донской

Мы убрали окно и балконную дверь на лоджию теоретически увеличив жилую комнату, при этом балкон мы утеплили от пола до потолка, постелили тёплый пол с регулировкой температуры (от электричества). Проём между комнатой и балконом мы не трогали (никаких изменений не вносили) единственное что - вместо подоконника сверху положили мебельный щит (выполняет функцию стола). В принципе при наличии нового оконного блока мы за пол часа можем поставить всё на место. Нужно ли это согласовывать с органами местного самоуправления?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно, это перепланировка

Чем это грозит для меня при проверке жилищной инспекцией?

Нет тут никакой перепланировки, переустройства, проемы остались, стены не трогали. Ничего не будет